Оценка ущерба после залива или пожара квартиры, дома, дачи

Объективная оценка ущерба после залива или пожара требуется для того, чтобы можно было достоверно узнать стоимость предстоящих восстановительных работ. Кроме того, документ, представляющий собой отчет независимого эксперта, поможет при урегулировании разногласий в суде и получении компенсации от ответчика.

Оценка ущерба при заливе квартиры или после пожара производится, если:

• имущество было затоплено по вине соседей, когда речь идет о жилом помещении;
  • помещение подверглось заливу по причине протечки в крыше, которая вызвана нарушением строительных технологий и герметизации;
  • от владельца помещения необоснованно требуют компенсации за ущерб, нанесенный чужому имуществу.

Эксперт-оценщик выезжает на объект после заключения договора. На начальном этапе повреждения осматриваются визуально, фиксируются на фото. Затем происходит сбор необходимой документации, анализ происшествия. На основании всех данных и документов составляется отчет, в котором указывается конкретная сумма ущерба от затопления. Этот документ имеет юридическую силу. После разбирательств в суде все перечисленные затраты, в том числе и строка расходов на оценку ущерба, возлагаются на виновника происшествия.

Этапы проведения независимой оценки ущерба от залива или пожара

1. Бесплатная консультация клиента по телефону и уточнение его проблемы;
  2. Назначение времени встречи клиента в офисе или согласование места и времени осмотра объекта оценки;
  3. Заключение договора на выполнение работ;
  4. Оплата клиентом услуг;
  5. Вызов телеграммой заинтересованных лиц на осмотр;
  6. Осмотр объекта оценки, фотографирование и составление акта осмотра;
  7. Составление сметы стоимости ремонта;
  8. Подготовка отчета об оценке ущерба от залива;
  9. Передача отчета заказчику.

Как заказать услугу по оценке ущерба от залива или пожара?

Просто позвоните по номеру - 8 (926) 383-55-77. Также можете оставить заявку на нашем сайте, и наш менеджер свяжется с Вами в кратчайшие сроки!

Стоимость услуги — от 3000 р.

Мы работаем в следующих городах:

Наро-Фоминск, Апрелевка, Селятино, Киевский, Молодежный, Атепцево, Кубинка, Тучково, Можайск, Руза, Лесной городок, Одинцово, Балабаново, Обнинск, Медынь, Малоярославец, Подольск, Троицк, Крекшино, Кокошкино, Внуково, Голицыно, Калининец, Звенигород, Толстопальцево, Верея, Солнцево, Переделкино, Новопеределкино, Московский, Юго-Западный АО г.Москвы.